Четыре лучших натуральных маринада для шашлыка

Многие хозяйки, готовя мясо для шашлыка, по старинке используют для маринада столовый уксус. Однако, намного полезнее и вкуснее использовать для приготовления шашлычного маринада различные овощи, ягоды, фруктовые соки. Рассмотрим самые удачные натуральные маринады для шашлыка.
Подробнее

Еда из ориентальной кухни или как приготовить вкусную пищу по восточным рецептам

«Что сегодня готовить?» На этот вопрос многие мучительно пытаются найти ответ и иногда это порядком надоедает. Но выход есть! Рецепты вкусной еды из восточной кухни подарят всей семье не только ощущение новизны, но и полезную для здоровья пищу.
Подробнее

Выбираем электрошашлычницу: что учесть при совершении покупки


Не у всех и не всегда есть возможность выбраться, чтобы приготовить вкусный шашлык. Аэрошашлычница позволяет приготовить традиционное кавказское блюдо, не выезжая на дачный участок. Оборудование представляет собой мангал, который работает от электричества. Нагревательный элемент – ТЭН. В мангале присутствует устройство для вращения шампуров. Это позволяет прожарить мясо равномерно со всех сторон.


Подробнее

Выбор мяса для шашлыка

Вот и наступила весна, скоро многие поедут на природу, на свежий воздух, "на шашлыки". Чтобы пожарить вкусный и сочный шашлык на костре, да такой, чтобы пальчики оближешь, нужно тщательно выбирать основной продукт - мясо.


Для правильного выбора следуем нескольким рекомендациям:

Подробнее